Belutsch ca. 186 x 94 cm,
Nordostpersien (Iran), Anfang 20. Jh. grob geknüpfter Stammesteppich mit Erre-GülZeichnung im nachtblauem Fond, extrem hohe Florwolle, Beschädigungen an den Webenden.
10.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Belutsch ca. 186 x 94 cm,
Auktion: | Möbel, Teppiche und<br />Special Offer Design |
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.02. - 10.02.2014 |
- Korallen Parure mit Figuren aus der antiken Mythologie
- Brillantring zus. ca. 0,65 ct
- LKW "Iveco Daily 35S14 355 Flexbox (Euro 6)",
- Wiener Silber Platte, J. C. Klinkosch